<= Перейти в тему форума
ну, положим, не просто "называли", а "110 лет назад в официальных газетах не называли". При этом я особо подчеркнул
16+
1 января (среда) 2020
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
Загадки нашего городка
ну, положим, не просто "называли", а "110 лет назад в официальных газетах не называли". При этом я особо подчеркнул
1 января 2020 в 09:59 ДмитрийВ пишет:

Д> Безусловно, людям живущим 110 лет спустя, виднее, как называли Палкиных и Ёлкиных тогда, чем их современникам.
ну, положим, не просто "называли", а "110 лет назад в официальных газетах не называли". При этом я особо подчеркнул, что 110 лет назад Искра НЕ была официальной газетой. Вы же не думаете, что я упомянул про Искру просто так, всуе? Зачем то же я это сделал?
Если Вы не способны улавливать такие нюансы, то .. ну извините.

Д> Николай II в те годы спокойно мог именоваться "палкиным", в
Да на кухне в кухонных терминах он всегда мог именоваться как угодно, и даже гораздо похлеще безобидного "палкина".
Не надо меня убеждать в очевидном , лучше покажите мне официальную газету того, дореволюционного времени, 110 лет назад, с термином "палкин".
Д> Сила большевиков всегда была в ПРАВДЕ, иначе народ просто не поддержал бы их. ЛОЖЬ бы не прошла.
Позвольте поинтересоваться, а причем тут большевики в 1917 и журналисты газеты "Красный Шахтер" в 1939?
Или Вы пытаетесь убедить меня, что ваша цитата про большевиков и правду будет справедлива и применительна к 1939 году?
Надо ли понимать ее так - "В 1939 году сила большевиков была в ПРАВДЕ, иначе народ просто не поддержал бы их. ЛОЖЬ бы не прошла." ?

Еще раз - мне очень интересно и любопытно, как жили люди в прошлом, исследование газет того времени разумеется важно, я в целом поддерживаю такие публикации.
При этом само внутренне содержание конечно интересно, любопытно читать газетные заметки того времени но это вовсе не значит, что я должен поддерживать убеждения людей того времени, это значит, что для меня интересно, о чем и КАК печатали в газете Красный Шахтер, но принимать ВСЁ напечатанное в газете за правду - хм.. ну извините.

Единственное (ЕДИНСТвЕННОЕ), к чему у меня претензии - к названию темы, к тому, что тема обозначена неверно.

Правильнее было бы назвать тему - "Как 80 лет назад" в газетах освещали события 110-летней давности".
58695 просмотров
1 января (ср) 2020