<= Перейти в тему форума
Только что моя племянница прислала сообщение из одного областного центра
16+
26 июля (воскресенье) 2020
Старый воробей, Шахты.SU
Суровая медицина
Только что моя племянница прислала сообщение из одного областного центра
26 июля 2020 в 14:23 Юра пишет:
Ю> меня там 2 недели лежал и после того как я оттуда
Ю> слинял, продолжал лежать. В Шахтах вообще
Ю> медицина суровой была всегда. А теперь её просто
Ю> нет.

Только что моя племянница прислала сообщение из одного областного центра.
"Мой муж три месяца назад травмировал плечо. Ему сказали, что руке нужен покой. За три месяца рука меньше болеть не стала.
В четверг Сашка, с обследованием МРТ, пошёл в поликлинику на приём к травматологу, с жалобой на травму плеча.
Травматолог не осмотрев больного, сказал, что заключение МРТ всё ерунда, никакие физ.процедуры тут не помогут, и не сделав записи в мед.карточку мужа, предложил ему за 500 рублей сделать блокаду. Сашка безропотно согласился и попросил меня сходить за лекарством. Мне не понравился такой подход к лечению моего мужа. Я, не обращая внимания на его возражения и возмущения, пошла в поликлинику к зам.главврачу выяснить, почему такое отношение к пациенту и за что я должна платить. Только после ее звонка травматолог соизволил сделать запись с назначениями в мед. карту. На мой вопрос, почему я должна платить ему за уколы, он ответил, что моему мужу вообще он не будет делать блокаду, т.к. она ему не показана. Получается - он сознательно хотел получить деньги за процедуру, которую не нужно было. Но зам.глав.врача, чтобы выяснить состояние здоровья моего мужа, позвонила заведующему травматологического отделения больницы , и попросила его осмотреть моего мужа. Зав. отделением очень внимательно отнёсся к нам, осмотрел плечевой сустав Сашки вдоль и поперек, сделал назначения и сказал, что вместо покоя, который назначил травматолог, руку , напротив, надо разрабатывать. А покой только усугубляет состояние! И никакой блокады не нужно делать !!!
Я понимаю, что у врачей низкие зарплаты, а ответственность очень велика. Но мы, люди других профессий, живём с ними на одной планете и в одной и той же стране. У нас тоже маленькие зарплаты и пенсии. Получается, что у нас остаётся два выхода: умирать, если нет денег или своровать, чтобы было чем заплатить врачу. Мы уже смирились , что в медицине мздоимство цветет буйным цветом, когда платишь за условно "бесплатную" операцию, но тут вообще не профессиональное назначение и заведомый обман пациента!
Короче, Сашке даже массаж , это на что никогда нет талончики и очередь нескончаемая, сейчас делают.
Я ещё написала жалобу губернатору липецкой области. Мне он ответил на следующий день, что кроме проверки он не может ничего сделать, но убедительно меня просить всю эту историю написать в заявлении в прокуратуру. Но я не буду из-за 500 рублей на человека в прокуратуру писать. С него хватит того скандала, что я там устроила, вся поликлиника гудит. Мужу сказали, что его жена по поликлинике как фурия летала, что ему с женой повезло.
"
1765 просмотров
26 июля (вс) 2020