<= Перейти в тему форума
ну да, я об этом сказал в первом же предложении. Назвал это "софтовый" скролл
16+
17 марта (среда) 2021
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
Граждане компьютерщики, помогите советом
ну да, я об этом сказал в первом же предложении. Назвал это "софтовый" скролл
16 марта 2021 в 23:44 Василий Степанович пишет:

ВС> приставляли такую фичу: удерживает любитель мыши колесо нажатым и слегка двигает
ВС> мышь в том направлении, в котором ему надо устремить свой взор вдоль просматриваемой им
ВС> страницы - и страница начинает двигаться без бесконечных движений пальца по колесу сама

ну да, я об этом сказал в первом же предложении. Назвал это "софтовый" скролл. Только теперь не надо держать нажатым колесико, достаточно по нему щелкнуть.

Но, опять же повторюсь, ключевое здесь - "слегка двигает мышь".
То есть мало того, что надо задействовать палец (щелкнуть на колесико) так еще и надо совершить движение кистью - двинуть мышь в нужном направлении.

ВС> но я просто не любитель применять мышь не по назначению
во-от. И я о чем. В смартфоне мышей вообще нет. А страницы мы, тем не менее, прокручиваем
Мышка с сенсорной полоской вместо колесика (или мышка с инерционным механизмом) в этом смысле (прокручивания страниц) сродни работе на смартфоне.
Это достаточно знакомое ощущение по смартфону. Просто на компьютере надо попробовать и слегка приловчиться.
Но опять же - я ведь не настаиваю. Есть возможность - попробуйте. Не понравится - откажетесь.
Нет возможности попробовать - просто знайте, что и такое тоже существует.
41762 просмотра
17 марта (ср) 2021