<= Перейти в тему форума
Пыль? Галочка? А вот что я знаю про подобные структуры по всей стране
16+
29 декабря (пятница) 2006
Себастьян, Шахты.SU
В Шахтах открылась молодежная биржа труда
Пыль? Галочка? А вот что я знаю про подобные структуры по всей стране. Уважаемые - зайдите в яндекс вам он выдаст сотни страниц и вы узнаете передовой опыт других территорий

Во-первых: Подобная биржа ориентирована ТОЛЬКО на молодых людей - а это люди в возрасте от 14-30 лет, и в эту категорию попадают и школьники, перед которыми стоит проблема временного трудоустройства в каникулярный период (а это зачастую ручной труд, первые приобретенные навыки и лично заработанные деньги), учащиеся лицеев и ПТУ и их выпускники, трудоустройство которых тоже проблема (нет опыта работы, низкая квалификация) - особенно для малых городов, студенты и выпускники ВУЗов - та же беда (опыт,опыт,опыт...), а еще т кто вернулся из рядов РА, молодые специалисты и т.д. перечень продолжать можно долго.
Во-вторых: Возможность как временного так и постоянного трудоустройства (чего скажем не много в ЦЗН)
В-третьих: Работа не только с предприятиями и организациями, но и с мелкими и средними предпринимателями, причем поиском вакансий занимаються сами специалисты биржи а не работодатель (как в случае с ЦЗН)+анализ и поиск вакансий из всей городской прессы и любых других источников.
В-четвертых: в перспективе - создание рабочих мест на собственных производствах + трудоустройство вахтой (причем только в проверенные организации)

и все это абсолютно бесплатно для человека обратившегося в подобную структуру и между прочим не из бюджетных средств.... не видеть смысла в этой структуре может мне кажется только безразличный человек
2392 просмотра
29 декабря (пт) 2006