<= Перейти в тему форума
Знаете, у меня уже второй ребенок ходит в Тополек. И должна вам сказать, что это лучший садик в городе. Попасть туда сложно
16+
27 апреля (вторник) 2010
GoldFish, Шахты.SU
Произвол в дет.садах
Знаете, у меня уже второй ребенок ходит в Тополек. И должна вам сказать, что это лучший садик в городе. Попасть туда сложно
27 апреля 2010 в 16:01 Олег Вал пишет:
ОВ> А ещё у заведующей садика Тополек появилось
ОВ> постановление мэра с её слов:, если родитель не
ОВ> работает то ребёнок может идти в садик во вторую
ОВ> очередь. Просто я записывался и я 15 в очереди.
ОВ> Вот так она мне заявила. А деп. образования
ОВ> защитил её,и сказал, что она не могла сказать
ОВ> такое, после того как я обратился в мэрию. Вот
ОВ> теперь жду письменного разъяснения и пойду
ОВ> подавать заявление в прокуратуру.

Знаете, у меня уже второй ребенок ходит в Тополек. И должна вам сказать, что это лучший садик в городе. Попасть туда сложно, я записывала второго ребенка еще будучи беременной. Когда ребенку исполнился год, стала регулярно туда заходить, напоминать о том, что мы записаны, скоро пойдем в сад и т.д. И мне повезло, попали в Тополек, как и хотели. Надо понимать, детсад не резиновый и при всем желании не может принять всех кто записан. И, естественно, родители которые могут оказать спонсорскую помощь, приветствуются. Ведь дети должны находиться в чистых, отремонтированных помещениях, пользоваться нормальным санузлом, хорошо питаться, играть на ухоженной безопасной дет. площадке. И если родители не "проспонсируют" основную часть затрат на ремонты и пр., детские сады попросту начнут медленно рушиться. Так что виноваты не "алчные" заведующие, а государство в общем и муниципалитеты в частности. Вместо фитнес клубов-катков-городабудущего построили бы пару-тройку детских садов. И у части горожан отпала бы проблема очереди в детсад. Если честно, о третьем ребенке и думать не хочется, как вспомнишь, что в садиках мест нет, а в школе вечно "ремонт пора делать" ...
П.С.- Олег, не горячитесь с прокуратурой. Вряд ли что-то это решит, а у руководителя нашего сада возможно будут неприятности. Поверьте, заведующая она замечательная, потому и садик из лучших. Без нее он уже таким не будет, а пострадают в первую очередь дети.
1082 просмотра
27 апреля (вт) 2010