<= Перейти в тему форума
Странная позиция, ибо в уставе
16+
21 января (пятница) 2011
Добрыныч, Шахты.SU
"Его ушли?"-2
Странная позиция, ибо в уставе
>Фактически депутаты выдвинули мэру ультиматум: либо он по собственной воле уходит в отставку, либо дума не будет собираться на заседания в течение трех месяцев.

Странная позиция, ибо в уставе:

"7. Городская Дума по вопросам, отнесенным к ее полномочиям федеральными и областными законами, настоящим Уставом, принимает решения, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории города Шахты, решение об удалении Мэра города в отставку, а также решения по вопросам организации деятельности городской Думы.
...
1. Городская Дума в соответствии с Федеральным законом 'Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации' вправе удалить Мэра города в отставку по инициативе депутатов городской Думы или по инициативе Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области."

А то как-то хлипко получается. "Вы уж уйдите пожалуйста, хозяина.. А иначе, а иначе, а иначе вы нас 3 месяца не увидите! Творите сами дальше что хотите, а про нас забудьте! Бизнец!"
Страшный ультиматум, он видимо рыдает всё это время в ростовском обкраденном доме, без золота и мобилы, напуганный и растерянный!)))
933 просмотра
21 января (пт) 2011