<= Перейти в тему форума
я не в курсе молодёжных разборок. Мне показалось, что данная тема открыта людьми, заинтересованными в возрождении футбола
16+
24 апреля (воскресенье) 2011
Старый воробей
Чемпионат по футболу города Шахты
я не в курсе молодёжных разборок. Мне показалось, что данная тема открыта людьми, заинтересованными в возрождении футбола
krezi, я не в курсе молодёжных разборок. Мне показалось, что данная тема открыта людьми, заинтересованными в возрождении футбола. Предложение провести чемпионат воспринял, как акцию способную пробудить желание продолжить работу именно в том направлении, на котором вы акцентируете внимание. Именно детские и подростковые клубы, дворовые команды. Правда, почему-то мне не нравится "обустроить футбольные клубные коробки". Всегда считал, что "коробка" для хоккея, а для футбола нужно поле. В моё время подростки гоняли мяч именно в поле. Не было формы и нормальных футбольных мячей. Однако футбол был. У подростков были лидеры, которые могли сами всё организовать. Постепенно, когда жизнь стала налаживаться, профсоюзы и комсомол вопрос физического воспитания детей и подростков взяли в свои руки. Кстати, результаты были совсем не плохие. Обратите внимание на передачи по ТВ из Бразилии. Люди окраин и трущоб живут там беднее нашего, специальных полей, формы и фирменных мячей тоже не видно, а пацаны виртуозно гоняют днями по пустырям всё, что под ногу попадает. Потом эти бедняки вырастают и становятся звёздами. Так может и здесь наша беда в отсутствии лидеров. Может и у нас появятся в подростковой среде лидеры, способные организовать дворовые команды футболистов, а потом из них, смотри, и вырастут лидеры, способные управлять городом, областью, государством. Вот как только помочь таким ребятам, смотреть на жизнь не с позиций рваческой сиюминутности, кто воспитает их настоящими государственниками? Вот это уже вопрос вопросов.
1168 просмотров
24 апреля (вс) 2011