<= Перейти в тему форума
год
16+
24 мая (вторник) 2011
Старый воробей, Шахты.SU
Госдума РФ приняла закон о платном образовании и платной медицине
год
23 мая 2011 в 20:10 ARTS пишет:
A> Кстати по поводу Американской системы
A> образования - вы можете вспомнить хоть один
A> случай в СССР, когда школьник пришел и расстрелял
A> одноклассников с учителями? Я не помню, а вот в
A> Америке....
1952 год, школа 9 на Поповке. Ученик 7 класса (переросток 16 или 17 лет) явился в школу с наганом. Устроил стрельбу в разрушенном здании школы, где в единсвенном отремонтированном помещении на первом этаже жила семья директора школы. Директор убегал как заяц. Конечно, ученика повязали и дальнейшая его судьба мне не известна.
Примерно в это же время в одном из хуторов на юге области стоял подбитый немецкий танк с искривленной дульной частью направленной в сторону огорода очень вредной (по мнению хуторских пацанов) бабки. Однажды, во время игры внутри танка, один отчаянный малый с криком 'я её ведьму сейчас расстреляю' произвёл действия, после которого вместо выстрела раздался взрыв. Оказалось, что орудие с искривленным дулом было заряжено. Мальчишки погибли.
А вот в Америке сначала надо побывать, чтобы оценивать. От человека, регулярно её посещающего, слышал, что школы там самые разные. И очень скверные и очень хорошие. В целом система среднего образования у них убогая. Такую теперь вводят у нас. Но нашим колледжам и университетам, похоже, даже приблизиться к их уровню удастся не скоро. Там за деньги оценку не купишь, за три неуважительных пропуска занятий отчисляют.
1411 просмотров
24 мая (вт) 2011