<= Перейти в тему форума
В России приватизация прошла по наихудшему сценарию
16+
17 февраля (пятница) 2012
Friend, Шахты.SU
Коммунальная энергетика Ростовской области: криминальный расклад
В России приватизация прошла по наихудшему сценарию
17 февраля 2012 в 21:12 Zakonnik пишет:
Z>
Z> Должна Донэнерго проверить еще и счетная палата
Z> Степашина

В России приватизация прошла по наихудшему сценарию
Законодательство - законы и кодексы Российской Федерации.Полные тексты документов в последней редакции. Аналитические профессиональные материалы. Новости законодательства РФ

В России приватизация прошла по наихудшему сценарию

17 февраля 2012

В России приватизация прошла по наихудшему сценарию, "полумошеннически". Таково мнение главы Счетной палаты РФ Сергея Степашина. Как он пояснил на "Деловом завтраке" в редакции "Российской газеты", цель мероприятия - создание среднего класса, переход на рыночную экономику, создание более эффективных предприятий, способных составить конкуренцию западным компаниям, - не была достигнута. По словам Степашина, более 60% производств обанкротились, вторая по размерам экономика мира упала почти на 100 позиций.

Глава Счетной палаты заметил, однако, что приватизация проводилась по действовавшим в то время в стране законам, потому вопрос о пересмотре ее итогов был бы некорректен. Кроме того, у многих предприятий уже поменялись собственники, эти производства стали эффективными.

Как рассказал Степашин, СП РФ предложила, в частности, по суду вернуть государству часть собственности, приватизированной с нарушением законов. Эта инициатива была реализована на практике.
2087 просмотров
17 февраля (пт) 2012