<= Перейти в тему форума
29 февраля 2012 года заместителя председателя Ростовского регионального отделения, председателя местного отделения в г
16+
29 февраля (среда) 2012
Местное Яблоко, Шахты.SU
Удаление "яблочника" Першина из зала Думы
29 февраля 2012 года заместителя председателя Ростовского регионального отделения, председателя местного отделения в г.Шахты партии "Яблоко" Сергея Першина депутаты шахтинской городской думы удалили своим голосованием из зала заседания,в котором проходило 23-е заседание думы.
Этому предшествовали следующие события.

На заседании Сергей Першин задавал много неудобных вопросов.

Сначала его вопрос был адресован начальнику полиции Прилепскому и вопрос касался воровства в сфере ЖКХ:какую работу проводит наша доблестная полиция для того, чтобы жильцам не представлялись счета за воду и электроэнергию, которую они не потребляли,но которую им преподносят как общедомовые потери или потребление.

А затем Першин задал вопрос заму мэра Юдину: такой грязи как сейчас у нас в городе не было очень давно, с ваших слов(обращается к Юдину) и количество техники и количество денег в бюджете осталось прежними, так когда же в городе будет наведен порядок и чистота такие как хотя бы во времена Понамаренко.

На этот вопрос Юдин начал вяло отвечать и его перебил мэр,который в гневе начал призывать Юдина не оправдываться и сказал,что теперь о той чистоте следует забыть,так как техники на всех не хватит.

Когда рассматривался вопрос об утверждении герба,Першин попросил разъяснить ему что символизируют изображенные на гербе топор,молоток и непонятная птица(то ли курица, то ли какая-то другая),которую поджаривают на костре, а также крепость, похожая на тюрьму Бастилию,изображенная в самом верху герба.

На этот вопрос Першину ответил докладчик(оказывается это не курица,а птица Феникс),но депутаты были возмущены самим вопросом и после перерыва они проголосовали(15-за,4-против,1-воздержался-если не изменяет зрение)за удаление Першина из зала.

Першин просил слово перед голосованием, но Жукова ему слово не предоставила.

При выходе из зала Першин назвал все происходящее "демократией по-путински", а Жукова ему вдогонку сказала,что они(депутаты) удалили Першина из зала только на одно заседание, а на других можно присутствовать.

Вот такое произошло.
1425 просмотров
29 февраля (ср) 2012