<= Перейти в тему форума
При чем здесь мой огород? Огород - моя личная собственность
16+
13 апреля (пятница) 2012
tomatik, Шахты.SU
Василий Голубев спросил с глав за ремонт дорог и благоустройство
При чем здесь мой огород? Огород - моя личная собственность
13 апреля 2012 в 15:32 Собакин пишет:
С> Если соседские коровы будут через ваш огород на
С> пастбище ходить,вам это сильно понравится?Сосед
С> будет молоком,сметаной,мясом торговать,а вы за
С> его стадом заборы чинить и грядки копать!
При чем здесь мой огород? Огород - моя личная собственность, и никто не имеет права без моего разрешения его топтать. А автомобильные дороги используются в соответствии с Федеральным законом от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", действие которого распространяется на все автомобильные дороги в РФ независимо от их форм собственности и значения. Так вот в законе этом сказано, в зависимости от вида разрешенного использования дороги подразделяются на автомобильные дороги общего и необщего пользования. К автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, предназначенные для движения транспортных средств неограниченного круга лиц.
В силу ст. 210 ГК РФ бремя содержания имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором. В отношении автомобильных дорог иное законом не установлено. К чему я это? так к тому, что если дорога муниципальная и общего пользования? Тогда чем виноваты предприятия?
1349 просмотров
13 апреля (пт) 2012