<= Перейти в тему форума
Каким образом вы устанавливаете величие нации? Нация, которая позволяет себя унижать, великая? Может быть нация потому великая
16+
24 октября (среда) 2012
Старый воробей, Шахты.SU
Права человека в США
Каким образом вы устанавливаете величие нации? Нация, которая позволяет себя унижать, великая? Может быть нация потому великая
24 октября 2012 в 10:48 Евгений пишет:
Е> как великая нация мы можем себе позволить роскошь
Е> быть униженными. Нам бы великих правителей...

Каким образом вы устанавливаете величие нации? Нация, которая позволяет себя унижать, великая? Может быть нация потому великая, что уничтожает себя водкой, наркотиками, курением, гибнет в авто катастрофах по причине взаимного не уважения и наплевательского отношением к ПДД?
23 октября 2012 в 20:04 George пишет:
G> Приятно вспомнить борьбу СССР за мир во всём
G> мире. Везде американцам соли насыпали на
G> известную часть тела. Сейчас они нам сыпят соль
G> на рану, отыгрываются.
Как говорится: "Долг платежом красен", "Что посеешь, то и пожнёшь". "Европейские сателлиты" долго ещё будут вспоминать десятилетия пребывания мощной группировки советских войск в Европе. Вот только не понятно - зачем эта группировка там стояла? Разве что для того, чтобы развалить СССР без всякой войны? Жорж, откройте тайну, в какое место Вам лично америкосы соли насыпали? Лично у меня они ничего не солили и не перчили. Однако я знал одного человека, который во время ВОВ летал на Аэрокобре. На этом самолёте рация была и шаси не заедало. Это у нас где то к 1943 году появились свои приличные самолёты, оборудованные радиосвязью. А до этого летали на Ишаках, где не было радиостанции и шасси убирались ручной лебёдкой, которую часто заедало. Знал танкистов, которые воевали на танке Шерман. Утверждают, что вполне приличный танк был. Вспомните о том, что не полуторка и Зис, а Форды, Студебекеры, Доджы, Вилисы возили людей, боеприпасы, пушки и "Катюши". Я помню, что Гариман приехал в Москву и встречался со Сталиным в декабре 41, после первого заметного поражения фашистов. Именно с этой встречи пошли потоки оружия, продовольствия, а главное горючего, с которым у нас была большая напряжёнка. Так давайте будем помнить не мерзости холодной войны, а те годы, когда два государства были союзниками. Искусство государственных деятелей заключается не в поисках врагов, а в приобретении союзников, партнёров или тех, кто придерживается нейтралитета.
С правами человека в США полный порядок, нам бы их заботы. Два кандидата в президенты почти два часа дискутировали в теле дебатах. У нас такого нет. А зачем, когда заранее известно, кто победит. Вот интересно, как обстоят дела у жителей посёлка Роза, чьи дома ползли в угольный карьер? Их всех переселили в новые дома, как обещал Владимир Владимирович перед выборами?
1677 просмотров
24 октября (ср) 2012