<= Перейти в тему форума
Лежит передо мною газета 'Поле зрения' N194 (18815). Вторник, 5 октября 1993 года
16+
18 января (пятница) 2013
Старый воробей, Шахты.SU
История одна, историки разные
Лежит передо мною газета 'Поле зрения' N194 (18815). Вторник, 5 октября 1993 года
18 января 2013 в 16:35 Школа пишет:
Ш> правителей народу "усадили". Но как
Ш> говорится:"Русский долго
Ш> запрягает, да быстро ездит".

Лежит передо мною газета 'Поле зрения' N194 (18815). Вторник, 5 октября 1993 года.
Без малого, 20 лет минуло. Это уже история. Не собираюсь давать свою оценку историческим событиям того времени. Для меня более интересны мнения других.

Защитим Россию
'Авантюристы из Белого дома пролили кровь простых людей, пытались захватить средства массовой информации, жизненно важные объекты. Сорвав переговоры В Свято-Даниловском монастыре, не вняв предупреждению патриарха России, Хасбулатов и Руцкой показали всему миру свое истинное лицо.
Отношение казаков Дона к событиям в Москве однозначно - мы всецело на стороне Президента и готовы к защите России. В этот трудный для страны час нужно забыть свои раздоры, отбросить обиды и объединиться.
В НОЧЬ на 4 октября по приказу походного атамана округа станичного правление приступило к формированию казачьих дружин. Братья казаки! Всех, в ком действительно казачья кровь, кто истинно казак по духу, мы ждём в Атаманском правлении станицы Александрвск-Грушевской.
Г.Белоусов.
Атаман станицы.

Интересно, может казаки долго запрягали и в результате нам на шею усадили тех, кто нас сейчас имеет? А может казаки станицы Алексадровск- Грушевской их "усадили"? Что это за станица такая? Кривянскую знаю, Раздорскую знаю, Николаевскую, Константиновскую, Кочетовскую, Манычскую всех знаю. А вот энту не припоминаю.
И ещё интересно - какие переговоры происходили в монастыре и почему казаки собирали дружину как тати в ночи?
4104 просмотра
18 января (пт) 2013