<= Перейти в тему форума
Имя Сталина в названии города. Тут без спора со сталинистами не обойтись, хотя спор этот, как показывает практика
16+
4 февраля (понедельник) 2013
Старый воробей, Шахты.SU
#Сталин с нами
Имя Сталина в названии города. Тут без спора со сталинистами не обойтись, хотя спор этот, как показывает практика, абсолютно бессмысленнен. Сталинизм - это глубокая религиозная вера, а в вопросах веры факты и цифры значения не имеют. Люди верят и все.

Ментально, стремление переименовать Волгоград в Сталинград - это отражение ностальгии по "сильной руке", которую испытывает значительная часть граждан, по разным причинам недовольных сегодняшней российской жизнью. Для них мифологизированный образ "сурового, но справедливого" Сталина является воплощением их мечты по идеальному правителю, который защитит народ от несправедливых бояр и покарает его обидчиков.

Подробнее: Сталин с нами
С ней тут же поспешил согласиться глава Центризбиркома Владимир Чуров, который заявил, что его ведомство готово провести референдум о переименовании «в случае соответствующего распоряжения».


Интересно, что думают посетители нашего форума по этому вопросу? Неспроста столь часто появляются разговоры на эту тему. Похоже появился претендент с сильной рукой на звание "Отец нации". Кто бы им мог быть.
9128 просмотров
4 февраля (пн) 2013