<= Перейти в тему форума
Для тех, кто думает, что "страсти по Болотной" где-то далеко. Пост из ЖЖ Сергея Мажарова (с сокращениями)
16+
9 июня (воскресенье) 2013
Литвин, Шахты.SU
В центре Москвы начался оппозиционный марш "Миллионов"
Для тех, кто думает, что "страсти по Болотной" где-то далеко. Пост из ЖЖ Сергея Мажарова (с сокращениями)

"Подумав малую толику времени, я присоединяюсь к эксперименту А.Навального в вопросе печати и распространения листовки на территории нашего городка.

О сути эксперимента, ожидаемом эффекте, охвате аудитории и прочем - в журнале Алексея Навального.

Листовка

Параметры подготовки продукции я взял из блога инициатора: количество, ориентировочные расходы на печать и доставку тиража.

(...)

30 мая 2013 года я начал задавать городским предприятиям сферы полиграфии вопросы о подготовке листовки. К понедельнику 3 июня окончательно сформировалась организационно-финансовая картина проекта.

А во вторник со мной встретился сотрудник Шахтинского отдела ФСБ и дал понять: получишь листовку - пойдешь под молотки. При этом неуклюже ссылаясь на работу коллег из МВД.

Злющий и взведенный до предела, явился домой и... опуская подробности, докладываю: я не буду лично участвовать в этом проекте и его сопровождать. Наверное не стоит пытаться оправдать свое гражданское бессилие, тем не менее.
Причин несколько: больные родители, безработица и отсутствие статуса. Переговорил с адвокатом, тот сказал просто: тебя закроют. Закроют Навального или нет - вопрос, но ты не он, тебя закроют точно - найдут наркоту, оружие, все что угодно. Это тебе не Москва и ты не значимая фигура в обществе.

Вот так. Я по-прежнему поддерживаю Навального и его проекты - где голосом, где рублем. И тихо ненавижу сотрудников ФСБ. Да и полицию заодно. Дожиться до чего: службы, которые по статусу обязаны тебя защищать, объявили охоту на население... Не за террористами гоняются, не за бандитами-взяточниками-ворами-насильниками - за инакомыслящими (...)

Но вопрос о печати листовки с вестями о жуликах и ворах, в том числе и среди ФСБ-шного начальства, на территории города Шахты, остается открытым. Кто-то примет оборванную эстафету?

Дайте мне знать - я буду участвовать деньгами."

http:/maghar-ov.livejournal.com1106944...
3281 просмотр
9 июня (вс) 2013