<= Перейти в тему форума
1.Гонка вооружений подорвала основы СССР потому, что изначально экономика социализма была слабее-США вышли из войны несметно
16+
21 июля (воскресенье) 2013
Гаврилыч, Шахты.SU
И всё-таки капитализм загнивающий?
1.Гонка вооружений подорвала основы СССР потому, что изначально экономика социализма была слабее-США вышли из войны несметно
comdiv
1.Гонка вооружений подорвала основы СССР потому, что изначально экономика социализма была слабее-США вышли из войны несметно обогатившись.До сих пор мы им должны.Плюс другие союзники США по НАТО,СЕАТО...А у нас в союзниках были те, кого мы кормили-Куба,Польша,Болгария,ГДР...
Кроме того, наши военные заигрались по вполне понятным причинам-хотелось больше финансов,наград, званий.Они предложили военную концепцию, согласно которой наше вооружение должно значительно превышать "ихнее".Столько ракет, самолетов,кораблей, танков (60 тыс. шт.!) нам совсем не надо было.И потом,США-торгаши,они воевать не умеют, а вот в интригах, провокациях, подковерной борьбе сильнее нас.
= =
2.А что здесь непонятного?Гейтс сам отобрал специалистов, а не "шпионов".Если человек талантлив,увлечен, горит желанием сделать что-то новое, то такого трудно "завербовать", заставить изменить своим принципам.Он возьмет, да и уйдет в другую организацию, где его охотно возьмут.А вот если "барану" дать права, должность-так он на все пойдет, чтобы удержаться, чтобы пользоваться благами.
= =
3.Очень даже напоминает и большевики в своем "Моральном Кодексе строителя коммунизма" ничего нового не придумали.У меня по этому поводу были трудности в 60-х годах, когда я учился в институте.Я принимал участие в научной конференции по истории и философии и все порывался доказать, что большевикам надо больше учиться у церковников работать с людьми, надо бы объединить ЦК КПСС и РПЦ!
Я артачился по этому поводу на экзаменах по истории и сдавал экзамен с нескольких заходов.Хорошо хоть не выгнали.
4811 просмотров
21 июля (вс) 2013