<= Перейти в тему форума
Сейчас весь мировой бокс - срамота. Великие мастера ушли, а смены нет
16+
6 октября (воскресенье) 2013
бонч - бруевич, Шахты.SU
Город Шахты - это наше всё!
Сейчас весь мировой бокс - срамота. Великие мастера ушли, а смены нет.
Кличко стар, по меркам ринга(37 лет), реакция не та. Вспомним Костю Дзю - в бою с "прилипалой" Рикки Хаттоном Костя отказался продолжать бой, когда увидел, что не успевает достать Хаттона до клинча. Косте было 35.
Гениальный Рой Джонс в 35 лет потерял реакцию и его не стало.
у меня не сложилось мнения о реальной силе Кличко - бои с подобранными партнёрами и ни одного боя с настоящими мастерами. Били Володю никому не известные знаменитости, было.

В бою с Поветкиным было заметно, как могуч Кличко. Поветкин 7иже ростом и руки у него, естественно, короче. Короткие руки в в бою с Кличко были его проклятием. Он не мог обойти вытянутые руки Кличко. Кличко нависал над ним, как длиннорукий робот.
Поветкин избрал единственно правильную, хоть и безобразную тактику боя. Он стремительно шёл на сближение, пытался ударить и тут же прилипал к противнику = с ближней дистанции Кличко не мог сильно ударить. Если бы Поветкин плёл кружева и показывал красивый бокс - один удар Кличко с дистанции завершил бы поединок.

Я не виню Поветкина в безобразном боксе - это неправильная режиссура поединка, неправильно подобранные партнёры.
Второе - боксёры обязаны растянуть поединок на все 12 раундов - зритель не желает платить за нокаут в самом начале боя. Что от противников остаётся к 12 раунду нетрудно представить.
Как-то Рой Джонс раздражённый обвинениями в кривлянии на ринге, уложил противника на 20-й секунде боя. "Вы этого хотели? - бросил он публике - теперь идите по домам!"

Попутно замечу: в одной из статей о завершении карьеры Майка Тайсона зарубежный обозреватель отметил: "Он стал медлителен, как Кличко".
По этой фразе можно судить об уровне поединков с "чемпионами чемпионов", которыми нас потчуют воротилы спортивного шоу-бизнеса.
6081 просмотр
6 октября (вс) 2013