<= Перейти в тему форума
А почему мы должны радоваться "за 21 декабря"? А
16+
17 января (пятница) 2014
Старый воробей, Шахты.SU
В Шахтах день эстафеты Олимпийского огня объявлен выходным #ЭстафетаШахты
А почему мы должны радоваться "за 21 декабря"? А
17 января 2014 в 09:54 Бурлак пишет:
Б> Почему вы не хотите порадоваться за 21 декабря?

А почему мы должны радоваться "за 21 декабря"? А, вспомнил. Это же день рождения И.В.Сталина! Однако сейчас в этом полной уверенности уже нет. Разные дни называют.
Читаю книгу - "Лозоревый цвет. Страницы казачьей истории". Автор Юрий Фёдорович Сухарев (фамилия весьма распространённая в Пухляковском, Мелеховской, Керчекском). Цитирую:
"Церковные общехристианские праздники.
Российское и украинское казачество имело СВОЙ славянский корень в Православии. Все казаки, точнее их подавляющее большинство, были христианами. ...
Церковные праздники
(по старому и новому стилю)
...
8 января
21 января - Собор Пресвятой Богородицы".

Это, что же такое получается? В Шахтах, на территории Православия, вместо крестного хода по случаю великого православного праздника, проводятся бесовские языческие игрища с огнём? Куда смотрит наше славное Александр-Грушевское казачество во главе с Атаманом?

Далее. Девяносто лет тому назад 21 января 1924 года умер В.И.Ленин. Скорбная круглая дата. Куда смотрят коммунисты? Почему не заявили проведение митинга у памятника Ленину на 16 часов?
В общем: "Всё смешалось в доме Облонских в этот день". И 21 декабря, и 21 января, и Олимпийский огонь, и Великий Православный праздник, и смерть Ленина, и казачество, со СВОИМ славянским корнем. Велика наша страна и обильна, да вот порядка в ней, как не было, так и нет.
2982 просмотра
17 января (пт) 2014