<= Перейти в тему форума
пан_ спортсмен, а что такое электромагнитная волна? Лично я закоренелый материалист. В отличие от математиков
16+
22 июля (вторник) 2014
Старый воробей, Шахты.SU
Цифровое телевидение
пан_ спортсмен, а что такое электромагнитная волна? Лично я закоренелый материалист. В отличие от математиков
22 июля 2014 в 22:19 пан_спортсмен пишет:
пс> 22 июля 2014 в 08:28 коренной шахтинец пишет:
пс> кш> 21 июля 2014 в 22:20 Старый воробей пишет:
пс> кш> Св> Назовите скорость звука в вакууме.
пс> кш> Св> Чему равна скорость света в непрозрачной
пс> кш> среде?
пс> кш> Видимо 0 и 0)
пс> В первом правильно, во втором случае -
пс> неправильно. Свет - термин, обозначающий
пс> электромагнитную волну вообще, а не только
пс> малюсенький участок спектра, который
пс> воспринимается глазом.

пан_ спортсмен, а что такое электромагнитная волна? Лично я закоренелый материалист. В отличие от математиков, физики имеют дело с материальным миром. В этом мире главным является ЭНЕРГИЯ. В случае колебательного механического движения (звук) - энергия механическая. Непрозрачная для звука среда такая, в которой механическая энергия колебательного процесса поглощается или отражается или передающая среда отсутствует (вакуум). Оптика, радиотехника, электроника, астрономия имеют дело с электромагнитной
энергией. Электротехника не мыслима без механической и электромагнитной энергии. Тепловая энергия присутствует при всех переходах состояния энергии.
Непрозрачная среда для электромагнитного излучения любой частоты - отражающий или поглощающий экран.
Не важно какой спектр частот воспринимает человеческий глаз. Важно другое. Когда человек в абсолютной темноте ударится лбом об стену, то у этого несчастливцева искры сыпятся из глаз и в его голове гудит набат. А вот другие этих искр не видят и гула набата не слышат. Разве, что слышат не нормативную лексику.
22848 просмотров
22 июля (вт) 2014