<= Перейти в тему форума
Уважаемая Румия Салимовна, к сожалению Вы поддались громкой агитационной работе Дмитрия
16+
25 декабря (четверг) 2014
Зрячий, Шахты.SU
Завтра шахтинские депутаты снова будут решать судьбу "недостройки" возле стадиона "Шахтёр"
Уважаемая Румия Салимовна, к сожалению Вы поддались громкой агитационной работе Дмитрия
25 декабря 2014 в 16:09 Румия Салимовна пишет:
РС> Знаете, всё однозначно, мне кажется. Могилы-это
РС> святое. Пусть город растцт, жизнь еняется, но
РС> память должна оставаться о миллионах погибших.
РС> Если идти по пути, предложенном оппонентами
РС> Дмитрия, мы скоро все остатки памяти "закатаем в
РС> городской асфальт". У меня болит сердце об этом,
РС> потому что с фронтов ВО войны не вернулись в
РС> общей сложности более 10 родственников, пропали
РС> без вести- половина. В том числе и в г Шахты. Я
РС> не могу себе представить, что по моему деду и
РС> сотням других будут ездить автомобили и гулять
РС> прохожие. На Руси это всегда было святотатством.
РС> Их надо вызволить из-под земли, перезахоронить.
РС> Если это невозможно, не беспокоить. Пусть
РС> покоятся с миром. Как только мы позволим
РС> затоптать память (в буквальном смысле этого
РС> слова), будущим поколениям будет делать это всё
РС> легче, пока память станет для них понятием
РС> ненужным и абстрактным.Как это стало на Украине.
РС> Не допустите этого, пожалуйста!

Уважаемая Румия Салимовна, к сожалению Вы поддались громкой агитационной работе Дмитрия.
Всё сказанное вами правильно, никто это не оспаривает. Но есть "НО"!

1. Горький факт в том, что подобные захоронения находятся повсеместно. Или нет?

2. Закрыв глаза на темпераментные речи Дмитрия (тем более он так и не пояснил, какова конечная цель - цель не может быть "или - или"), ответте, Вы правда считаете, что нужно "отменять" части городов с наличием захоронений?

3. А как Вы думаете, за что погибали все те, кто защищал Родину? Я думаю, за то чтобы потомки могли жить, строить города и заводы! Или нет?

4. Вы действительно считаете кощунством наличие населённого пункта над захоронениями? Не торопитесь. Бои и сражения шли повсеместно, не найдётся и 10 кв.м. без могил!

5. Вы правда считаете, что установка памятников (различного типа), с указанием данных захороненных там людей, это не память, не почтение и не поклонение подвигу, а вот вынуть останки погибших из захоронений это и есть оказание чести и почести?

Из личного. Несколько раз, понимая, что имею все шансы не вернуться, в голову лезли мысли (мгновенные но при этом объёмные по содержанию), так вот мне хотелось чтоб обо мне не горевали а продолжали жить, иначе зачем всё это?! Тогда я понял, что заботиться нужно о живых, а павших - помнить. Но проносило, Бог миловал. Недаром говорят, что некоторые события ума не добавляют, но дурь вышибают.
5424 просмотра
25 декабря (чт) 2014