<= Перейти в тему форума
У непотерявшего дар речи робота только первая фраза была правильной - "не знаю". А вторая фраза должна была быть такой: "таблетку
16+
20 июля (понедельник) 2015
Василий Степанович, Шахты.SU
Это надо же, кто бы мог подумать?
У непотерявшего дар речи робота только первая фраза была правильной - "не знаю". А вторая фраза должна была быть такой: "таблетку
В ходе простого эксперимента у робота появилось самосознание
Американские специалисты по искусственному интеллекту провели эксперимент с тремя человекообразными роботами, в ходе которого машины решили логическую задачу, показав признаки самосознания. Об эксперименте сообщает Slash Gear.


У непотерявшего дар речи робота только первая фраза была правильной - "не знаю". А вторая фраза должна была быть такой: "таблетку немоты дали двум другим роботам". А он начал проявлять какую-то там вежливость, да ещё давать ответы на незаданные вопросы. Второй фразой "мне не выдали таблетку немоты" говорящий робот на самом деле дал ответ на вопрос "выдали ли тебе таблетку немоты?" - но этот вопрос ему никто не задавал. Неправильные роботы (программы). Выполняют непредусмотренные действия их работа должна быть завершена или исправлена.
11181 просмотр
20 июля (пн) 2015