<= Перейти в тему форума
ну
16+
26 октября (понедельник) 2015
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
Бей лепилу?
ну
26 октября 2015 в 21:34 бонч - бруевич пишет:
бб> Недели две назад по ТВ поднималась тема о
бб> разбазаривающем растранжировании госзакупочных
бб> средств.
ну...
вообще-то, стало любопытно, не поленился, сходил на закупки нашел этот лот, вот он:
Общая информация
ajax loade Закупка rss Общая информация Список лотов Документы закупки Изменения и разъяснения Журнал событий Общие сведения о закупке Номер извещения...


Не нашел там упоминания "государственных закупочных средств".
Зато нашел там, что закупка планировалась за счет средств от предпринимательской деятельности.
Т.е. от заработанных, а не от полученных в виде бюджетного финансирования.
Это все-таки немножко разница.

И немножко по поводу "зарабатывания". Если сравнить с тем же Ростовом, в недавнем прошлом с тем же Новочеркасском, то частных наркологических кабинетов в Шахтах я что-то и не припомню.
Вот было бы удивительно, если бы в Шахтах не было бы частных стоматологических кабинетов, не было бы не потому, что они запрещены, а потому, что они не выдерживали бы конкуренции с государственной стоматологической клиникой.
А почему же никому не удивительна такая ситуация с наркологическими кабинетами? Вон, в Ростове и центры всякие и ООО и частнопрактикущие наркологи, в Новочеркассе то же самое было не так давно, а в Шахтах частник не выдерживает конкуренцию с государственным учреждением?
Так что зарабатывают, по-видимому, честным трудом.
А почему на заработанные нельзя приобрести автомобиль - хм..
нет, конечно, учреждение государственное бюджетное, и получает финансирование от государства, но ведь это учреждение еще и зарабатывает нормально, в отличие от большинства других медицинских учреждений, и не упустило долю услуг в руки частников, выдерживает конкуренцию, как ни удивительно.

Конечно, сопоставлять наркологию и стоматологию несколько некорректно, но.. все-таки..
Если бы доходы хотя бы половины частных стоматологических кабинетов в городе зарабатывались бы городской стоматологией, то неужели бы городская стоматология не могла бы себе позволить бы автомобиль? на заработанное?
7282 просмотра
26 октября (пн) 2015