<= Перейти в тему форума
Энск: победа над Х-тремизмом
16+
2 декабря (пятница) 2016
Юрий Степанович, Шахты.SU
Сказы, легенды, былины, притчи, байки
Энск: победа над Х-тремизмом.

Поступила в уездный город Энск разнарядка: усилить борьбу с проявлениями Х-тремизма.
Собрал уездный глава своих подчинённых и стал речь держать. А не пресечь ли нам, едрён батон, и действительно все корни, панимашь, икстремизьму?!.
Так ведь, говорят подчинённые, оно бы можно – но как на это дело наверху посмотрят? Ведь ежели корни пресечь, так и всё древо засохнет – а средствА, отпускаемые на структуры и деятельность, ведь должны расти, иначе же никак, иначе же никакого нынче международного сотрудничества не получится – интернационализм-то с коммунизмом ныне похерены, на какой же основе и сотрудничать, ежели не на основе общей, панимашь, борьбы с проявлениями терроризма и клаустрофобии!

Нахмурился глава и говорит:
- Вот ты, начальник уездного управления феодальной санитарной бани, кому, ёшкин кот, подчиняешься: свому вороватому командёру из центра или же, тудыть твою в раскоромысло, совесть у тебя есть?
Тот потупился – видать, что-то есть, а не просто прыщик на заднице вскочил.
- Ну так тогда,- говорит глава – завязывай за инфернетными икстремистами, которы коловратики на своих сайтиках постят, гоняться, займись делом: к завтрему составь список главных уездных саботажников и вредителей процветанию банного дела в уезде. Начни, разумеется, с главных наших олигохренов и тех из депутан, кои ещё в центр не срулили за боле длинным баксом. Не забудь руководство СМРАД, занимающееся активной подрывной деятельностью. Мы с тобой оный список тут жа утвердим и запустим массовые реп… енти самые - антитеррористические мероприятия.
А чтоб нам всем лучше работалось, с сегодняшнего дня понижаю наши оклады до минимального уездного размера оплаты труда… - и, видя полную потерянность в глазах присутствующих, продолжил – с одновременным, разумеется, её повышением до нормального размера. Чтоб не токмо можно было с голоду не подохнуть, но и семьёй жить.

- Банкиры взбунтуются! – подал голос замглавы по деньгам – Скажут, денех нету и не будет, ибо крысис перьманентный… Да вы, скажут, ещё те проценты, что за предыдущие проценты начислены, не отдали.
- Ещё чего,- невозмутимо парировал глава уезда – Денег наоборот, будет много: у нас ведь антитеррористические мероприятия-то будут не расходные, как заведено, а доходные. Скажем, взятый под чёрны копытца наш ведущий олигохрен – он один нам годовую зарплату для всех уездных бюджетников в момент обеспечит.
Да и вообще, изо всех банкиров, считай, пара-тройка человек на свободе и останутся. Всех прочих присоединим к уже арестованным террористам. Некому будет бунтовать – все работать будут, объекты соцкульбыта возводить. Мы ж не будем их на нарах держать дармоедами! Народу и так на предприятиях не хватат.

- Это верно,- подтвердил зам по энергопромтяжмашдревсрыв – Я бы дак ещё по лавкам прошерстил немедля, всех китайским барахлом спекулирующих к станкам пристроил – отечественное производить…
- Ну, всё сразу не получится. Если только помощь из центру запросить – мол, так и так, ввиду выявленной и стремительно растущей угрозы икстремизьму, терроризьму и поху… пардон, противодействия всех двенадцати коле… колонн, просим прислать спецбригаду санэпидемочистки!..

- А я вот что маракую,- вступил в разговор зам по культбытснаб - Не собрать ли нам ополчение супротив терроризьму?..Чтоб работяг особо не отрывать, призвать пенсионеров - тех ещё, кто старой закалки, кто ещё Иосифа Виссарионыча застал… Понятное дело, сверх пенсии – паёк, льготы восстановить…
- Ополчение-то оно хорошо, ополчение… но чем его вооружать? Разве что в подшефную воинскую часть обратиться, думаю, танков нам с бэтээрами не пожалеют, ради такого-то дела!.. не говоря уж о лёгком стрелковом оружии. Самим-то ведь служивым никак нельзя – армия, панимашь, вне политики, мы ж не Латинская Америка, люди культурные.

- Так оно понятно, армия – она в Сирии воюет,- встрял бывший уездный военком, ныне пенсионер, временами заглядывающий на огонёк – Они там и ВКС, и стратегическую авиацию в хвост и в гриву гоняют… А нам бы здесь вполне и роты спецназа хватило – вмиг бы порядок навели!
- Хм… так ты что – роту спецназа предлагаешь запросить?
- А что? Так, мол, и так… а ещё растак и перетак… прямо-таки увязли в терроризме – сплошь ягиловцы, на каждом, фля, перекрёстке с косами стоять!

- А ить дело говоришь. Я могу и матерьяльцем фактическим обеспечить, у нас ведь на рынке лиц ягиловской национальности заправляет - до хохоту и больше. Можно многосерийное кино заснять – поддержал начальник уездной банной управы.
- Снимай. Одобряю. Рота спецназа нам не помешает… мы ведь – ежели настоящим образом развернёмся – можем и на поддержку ВКС претендовать!.. И то ведь, ежели по правде сказать, бороться с оными лицами никакой мочи нет – только что супротив предпримешь: сплошное разжигание получается. А коли ВКС задействовать, глядишь – тушение получится!.. – подытожил уездный глава.
На том и порешили. И дела у них пошли в гору.

Сказка – ложь (вынь да положь!), намёков нет (царствуй ишшо двести лет!). Все имена и фамилии изменены в интересах борьбы с Х-тремизмом.

Агафонов,
Энск: победа над Х-тремизмом. Блоги на Разумей.ру
Поступила в уездный город Энск разнарядка: усилить борьбу с проявлениями Х-тремизма. Собрал уездный глава своих подчинённых и стал речь держать. А не пресечь ли нам, едрён батон, и действительно все корни, панимашь, икстремизьму?!. Так ведь, говорят подчинённые, оно бы можно – но как на это дело наверху посмотрят? Ведь ежели корни пресечь, так и всё древо
8720 просмотров
2 декабря (пт) 2016