<= Перейти в тему форума
Идея смычки города и деревни снова востребована. Вчера случайно попал на одно мероприятие городского масштаба
16+
28 января (суббота) 2017
Старый воробей, Шахты.SU
Духовные скрепы, смуты, революции.
Идея смычки города и деревни снова востребована. Вчера случайно попал на одно мероприятие городского масштаба
28 января 2017 в 01:15 Юра пишет:

Ю> Помню-помню, Кампучия, красные кхмеры, Пол Пот и
Ю> Янг Сари, отменить газеты, радио и телевидение,
Ю> возврат к земледелию, всех из городов в деревни
Ю> рис сажать, консервы из врагов. Было-было.
Ю> Романтика боевого марксизма-ленинизма.

Идея смычки города и деревни снова востребована. Вчера случайно попал на одно мероприятие городского масштаба, где обсуждался вопрос стратегии развития города. Было много предложений, начиная от строительства завода по переработки антрацита в золото (?!) или в алмазы, до крика о помощи: "Помогите нам очистить остатки лесополосы от мусора, который сваливают в неё неизвестно кто". Конечно были и дельные предложения, и само мероприятие было организовано на хорошем уровне. Однако на пути реализации всей стратегии стояла стена с надписью, которую уважаемый АВ изобразил (см. выше).
В поиска денег в казну города снова была озвучена идея смычки города Шахты с центром Октябрьского сельского района рабочим посёлком Каменоломни. А чего? Там и земля, и комуналка дешевле, и из бюджета региона денег больше дают, и инвестор туда гурьбою прёт.
А я сидел и кумекал - а может лучше присоединить наш город к городу Москва? Нет, есть же у нас филиалы московских вузов, почему бы не быть городу Шахты филиалом города Москва?
Одни забыли, большинство не знают, что в конце пятидесятых годов прошлого века посёлок Каменоломни был присоединён к городу Шахты в виде сельского района в городе. В то время у нас было четыре района: Артёмовский, Ленинский, Октябрьский городской, Октябрьский Сельский. Года три или четыре так было. Потом город с большим трудом отделался от нахлебника. Город то жил на дотациях из бюджета, зачем было делиться с кем-то ещё.
Сегодня мы в пути из Греки в Варяги. Так что ринемся все в Каменоломни и блага посыпятся на нас с неба, как манна.
На вчерашнем мероприятии присутствовали и скрепы, в виде лица духовного. Священник своим выступлением завершил мероприятие. Смысл его выступления можно свести к одному предложению: "Молитесь и Бог вас не оставит".
2521 просмотр
28 января (сб) 2017