<= Перейти в тему форума
Ненависть к врагу это уже подполье. Мне не по душе разговоры переживших оккупацию, что немцы были хорошими, а не такими зверьми
16+
13 февраля (понедельник) 2017
бонч - бруевич, Шахты.SU
Духовные скрепы, смуты, революции.
Ненависть к врагу это уже подполье. Мне не по душе разговоры переживших оккупацию, что немцы были хорошими, а не такими зверьми
13 февраля 2017 в 15:33 Старый воробей пишет:
Св> Какое там героическое подполье? Какие
Св> дети подпольщики? Хватит брехать.
Ненависть к врагу это уже подполье. Мне не по душе разговоры переживших оккупацию, что немцы были хорошими, а не такими зверьми, как в кино. В целом они враги, на их совести миллионы жизней наших отцов и дедов.
В нынешних пацанах надо воспитывать ненависть к врагу - пусть даже рассказами о Мальчише-Плохише. А враги наши те, кто нам санкциями гадит, кто ту же Украину в наших врагов превратил.
Молодогвардейцы не освободили Краснодон от немцев, но они показали, как плевать в лицо захватчикам.

<<К маю 1946 года в библиотеку городской больницы им. В.И. Ленина пришла на работу первая заведующая библиотекой Дукалова Александра Михайловна. Потеряв во время войны двух сыновей - Игоря и Германа, Александра Михайловна всецело отдалась работе. Отец Игоря и Германа преподавал в Персиановском ветеринарном институте, там же во время войны была создана летучая партизанская бригада, которая действовала на оккупированных врагом территориях. В г. Чистяково (ныне Торез) отряд был сдан гестапо предателем. Девятнадцать человек были схвачены и после пыток расстреляны. На месте их гибели установлен памятник с именами героев, среди которых фамилии наших земляков.>>
Гл. 55 Больничная библиотека (Евгений Нищенко) / Проза.ру
Гл Больничная библиотека Евгений Нищенко Проза ру Сервер предоставляет авторам возможность свободной публикации и обсуждения произведений современной прозы проза произведение роман новелла миниатюра автор литература творчество лирика журнал конкурс
3406 просмотров
13 февраля (пн) 2017