<= Перейти в тему форума
В пандан к этому суперноутбуку предлагаются ещё и суперчасы
16+
25 октября (среда) 2017
пивовар, Шахты.SU
Россия, вперёд!
В пандан к этому суперноутбуку предлагаются ещё и суперчасы
21 октября 2017 в 00:30 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Новый российский всепогодный ноутбук на базе
ЮС> процессора Эльбрус-1С+

В пандан к этому суперноутбуку предлагаются ещё и суперчасы:
Подразделение "Ростеха" сделало выдерживающие ядерный взрыв часы
Специалисты ЦНИИТОЧМАШ, входящей в госкорпорацию ″Ростех″ разработали армейские часы для боевого снаряжения экипировки ″Ратник″. Хронометр обладает уникальными характеристиками: повышенной ударопрочностью при весе не более 100 грамм, повышенной сопротивляемостью электромагнитному воздействию, способностью выдерживать воздействие средств РЭБ и даже последствия ядерного взрыва. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию ″Ленты.ру


МОЖЕМ!

Ростех через Ленту.ру рассказал про свой новый прибор — армейский механический хронометр с автоподзаводом и тремя стрелками. Он обладает «повышенной сопротивляемостью электромагнитному воздействию, способностью выдерживать воздействие средств РЭБ и даже последствия ядерного взрыва… Показания прибора могут считываться военнослужащими без затруднений в условиях любой освещенности и даже при полном ее отсутствии. Помимо этого, существует модификация хронометра, в которой военнослужащие могут плавать в воде».

В последнее даже как-то не верится. Кукушка ведь захлебнется. Видимо, в них утка, чайка или лягушка. Вместо даты часы показывают выслугу лет, в условиях артобстрела адаптируются и тикают громче взрывов, в руках противника мгновенно ржавеют. Вообще, стремление переосмыслить заново старые добрые вещи похвально. Ручные портянки, малые саперные вилы, демисезонная кирзовая каска с карманами для крема и щетки — Ростех заботится о солдатах не меньше, чем о своей репутации. Организация не любит хвалиться, но я напомню, что в марте на показе боевых мод в Барнауле их медаль «За отвагу» с подсветкой и фианитами произвела фурор даже среди видавших многое африканских военнослужащих.

Е.Ш.
9975 просмотров
25 октября (ср) 2017