<= Перейти в тему форума
"Попробуй в другом браузере"
16+
11 января (четверг) 2018
Василий Степанович, Шахты.SU
Модераторам форума и разработчикам портала Шахты.SU
"Попробуй в другом браузере"
11 января 2018 в 11:50 бонч - бруевич пишет:
бб> 11 января 2018 в 11:20 Юрий Степанович пишет:
бб> Ю> шевелятся, но не звенят.
бб> ЮС> Попробуй в другом браузере
бб> в Яндексе, в Опере, в Гуглхроме не звенят.

"Попробуй в другом браузере" - это не обязательно в браузере другого производителя. Попробовать можно в браузере того же производителя и даже той же самой версии, но только в другом экземпляре. Наличие звона зависит больше не от модели и версии браузера, а именно от конкретного экземпляра. В одном Файрфоксе, например, может звенеть, а в другом может уже и не звенеть. Зависит от окружения, среды, в которой браузер работает. В общем какой бензин в бак зальёшь, как за машиной или программой следишь - так она и будет работать.

бб> в Яндексе, в Опере, в Гуглхроме не звенят.

А Яндекс (когда это слово употребляют в качестве программы доступа к ресурсам сети) или Опера - это не какие-то отдельные браузеры, а брендированные сборки Чрома. Одну сборку Чрома называют "Яндекс". Другую сборку "Чрома" называют "Опера". Так что нет смысла программы "Яндекс" (в контексте браузеров) и "Опера" выделять отдельно от программы "Чроме", если только не вести речь о том, как именно эти сборки делались.

Ну и вообще... "браузеры" нынче штампуют так же, как и "российские операционные системы".

Одни берут басурманские линуксы, дают им какие-то свои названия, кладут на рабочий стол свои обои, подрисовывают ещё что-то где-то, в основном больше ничего не делают и говорят - мы наконец-то создали национальную российскую операционную систему!

Другие берут не менее басурманские браузеры, меняют у них в основном оформление, может быть добавляют какие-то мелко-фичи и говорят - мы изобрели новый, быстрый браузер, ура! Выбрасывайте свои Файрфоксы и переходите на настоящий браузер! А потом берёшь этот "настоящий браузер", смотришь на него внимательно, а он - то Чром, то Файрфокс, но только испорченный так, что в нём какие-нибудь сайты начинают ещё и не работать.
57733 просмотра
11 января (чт) 2018