<= Перейти в тему форума
Почти так
16+
12 апреля (четверг) 2018
Василий Степанович, Шахты.SU
Модераторам форума и разработчикам портала Шахты.SU
Почти так
12 апреля 2018 в 12:28 бонч - бруевич пишет:
бб> счёт посещений поста технически невозможен.

Почти так. В текущей структуре отображения сообщений понятие посещения сообщения размыто открытием сообщения одновременно с пачкой других сообщений и именно поэтому открытие конкретного сообщения подсчитать точно нельзя.

бб> А вот рационален ли счетчик большой вопрос -
бб> вдруг счетчик будет показывать полтора посетителя
бб> в сутки, тогда встанет вопрос о хозрасчёте, о
бб> сдельной оплате.

С хозрасчётом всё давно понятно. Пока есть возможность содержать портал, он работает. Если эта возможность исчезнет совсем, тогда портал просто закроется потому, что пользователям он не нужен. Это видно по отсутствию их желания поддерживать портал.

бб> А вот посетителей мы паспортной регистрацией
бб> отвадили.

Не посетителей, а писателей. С писателей сочетание имеющихся в стране законов паспорта пока не требует. Но это ещё что по сравнению с тем, что скоро окончательно закроют доступ к гуглу, например, ну и за остальных возьмутся (дело времени) - вот это будет много разговоров про отвадили или не отвадили.

бб> А если желающим ник выдавать администрацией,
бб> тогда десятки ников-клонов от одного пользователя
бб> будут невозможны? или от наплыва постов
бб> автомодератор задымит?

Вся эта паспортная система нужна только для повышения ответственности писателей, дорожащим своим словом и своей регистрацией. Понятно же, что когда регистрация бесконтрольная, тогда ответственных писателей - всего несколько процентов. А когда отваживаются 99% несознательных, пустословов, флудеров, то читатели ж от этого только выигрывают из-за повышения в разы качества сообщений за счёт того, что остаются только сознательные писатели.

Старикам форума, успевшим зарегистрироваться до паспортной реформы, повезло - они могут писать и без подтверждения своей регистрации, т.к. если что, то новую регистрацию придётся делать уже по паспорту, а они это почему-то делать не все хотят.
61752 просмотра
12 апреля (чт) 2018