<= Перейти в тему форума
8 Ноября земляк пишет
16+
9 ноября (суббота) 2019
бонч - бруевич, Шахты.SU
Тема для всякого бреда посетителей форума, а также для желающих почесать языками ни о чем, поумничать на пустом месте и полаяться с другими
8 Ноября земляк пишет:
<<Уважаемый Бонч-Бруевич, всё подмывает спросить, с чем связан столь сложный ник? С большой любовью к вождю мирового пролетариата или с вашей принадлежностью (вашего рода)к старообрядцам? На Дону их много. В последнее время на них пытаются повесить главную роль в обеих революциях. Ну как же, фанатично ненавидели царя, государство и религию господствующую. Боролись всеми силами, в том числе деньгами, и террором не брезговали. Деньги то у них были ой какие.
Настоящая его фамилия Семён Гвоздь, занимался переправкой в Америку молокан и духоборов на деньги миллионщика Прянишникова в Швейцарии. Там с Лениным и подружился.
Буду признателен за ответ.>>

С признательностью отвечаю:
* «с чем связан столь сложный ник?»
. Сложный - зато один. Хотел взять попроще - «Мешок с дустом», но автомодератор не позволил.

* «Старообрядцы на Дону царя ненавидели…»
. что Дон колыбель русской революции и казаки одна из главных движущих её сил - до этого договорились идеологи прошлого столетия, когда в 1970 году открывали Музей-заповедник Донского казачества в ст. Старочеркасской.

* Семён Гвоздь занимался переправкой в Америку молокан… там с Лениным и подружился
. Гвоздь с Флаконом действительно пытались Ленина на революцию подбить, но их жена хозяина явочной квартиры разогнала. /подробнее у Семёна Слепакова:
/
82577 просмотров
9 ноября (сб) 2019