<= Перейти в тему форума
Уже в восьмидесятых были сенсорные переключатели каналов - нажимаешь пупочку и канал вот он! Я, сидя в кресле
16+
14 июля (вторник) 2020
бонч - бруевич, Шахты.SU
Стихи
Уже в восьмидесятых были сенсорные переключатели каналов - нажимаешь пупочку и канал вот он! Я, сидя в кресле, удачно переключал каналы удилищем.
Дорогие друзья, когда мы произносим слово "нищее" время, будем помнить, что время это было всего в 15 годах после ужаснейшей войны, а если мерить по последнему пленному немцу на наших стройках, то 1960 выпускной был всего в пяти годах после войны. Ещё были инвалиды без обеих ног на деревянных колясочках с подшипниками и на нашей улице жил Урбанов, слабоумный после контузии - он пукал в пузырёк из-под одеколона...
По всему посёлку стучали топоры и молотки, люди строились, лепили саманы в балке, радовались жизни и помирали со смеху с Тарапуньки и Штепселя по радио. Клуб старый был в Каменоломнях у вокзала, там "Тихий Дон" Герасимова с Аксиньей и Гришкой Мелеховым: "Будя, навоевался..."! и "Тарзан", и "Великолепная семёрка"! Недавно пересмотрел - у-у-у!
В школу кукольный театр приезжал. Авиамодели делали и холсты настоящими масляными красками музюкали.
И велосипед с первой зарплаты, и... ни одного пузатого гаишника!
Может кому-то это совковым счастьем видится, таких среди нас тогда не было. А вот плевки перестроечные мне до сих пор лицо жгут.
52233 просмотра
14 июля (вт) 2020