<= Перейти в тему форума
Я его, ещё при его цветущей жизни предавшего страну и наше поколение, не лягаю. Я плюю ему вслед с тех самых пор
16+
19 мая (среда) 2021
бонч - бруевич, Шахты.SU
Стихи
Я его, ещё при его цветущей жизни предавшего страну и наше поколение, не лягаю. Я плюю ему вслед с тех самых пор
19 мая 2021 в 18:26 Геша пишет:
Г> мёртвого льва может лягнуть даже ишак

Я его, ещё при его цветущей жизни предавшего страну и наше поколение, не лягаю. Я плюю ему вслед с тех самых пор. Этот лев умер еще при жизни и четверть века жил в мёртвом виде.
Клянёт он послевоенное "сталинское счастье, в виде газировки и ударов Васи Карцева" и жалеет "пионервожатых испуганно зажатых"... Не выдали лично ему в 1947 году бочку варенья и корзину печенья. Уехал Бушу с Обамой в жилетку поплакаться.
====
Ему, конечно, трудно было выживать в советском окружении, но справедливость восторжествовала - вот как сейчас дети пишут ЕГ-сочиненения в школе:

<<Евгений Евтушенко, как и многие поэты советской эпохи, вынужден был писать стихи, восхваляющие коммунистический строй и проповедующие идеалы рабоче-крестьянского общества. Однако это не мешало ему оставаться настоящим патриотом своей родины и служить русскому народу.>>
===
Говорят, Чикатило писал очень неплохие стихи о любви. Приобретите и наслаждайтесь.
72071 просмотр
19 мая (ср) 2021