<= Перейти в тему форума
Я не отношу себя к категории нормальных или ненормальных, прививочников или антипрививочников
16+
1 октября (пятница) 2021
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
Желающих сделать прививку от коронавируса становится всё меньше
Я не отношу себя к категории нормальных или ненормальных, прививочников или антипрививочников
1 октября 2021 в 15:28 Старый воробей пишет:
Св> Я бы поостерёгся разделять людей на нормальных и не нормальных. Пусть этим занимаются психиатры.

Я не отношу себя к категории нормальных или ненормальных, прививочников или антипрививочников.
Я отношу себя к категории - целесообразников, рационалистов. Методы рационального мышления рулят.

Прежде чем делать прививку, я узнал, насколько целесообразно именно мне именно сейчас ее делать.
Перед этим переболел, сам, в официальную медицину не обращался.
Перед тем, как принять решение о прививке прошел обследование, в том числе сдал тест на антитела. Мне специалист прямо сказал - у тебя показатели антител просто отличные, тебе именно сейчас прививку делать нецелесообразно. Смысла именно сейчас в ней для тебя нет. Погуляй, говорит, несколько месяцев, поделай тесты, понаблюдай за динамикой спада антител. Сейчас именно тебе прививаться это все равно как только что переболевшему гриппом прививаться именно от этого штамма, который ты (твой организм) уже только вот успешно переборол.
И получается, что прививка именно сейчас мне не нужна, а справки об официально перенесенном заболевании - нет, поскольку не обращался. И осталось только уповать на бумажку-тест на антитела.

Я не понимаю людей, которые бездумно по первому свистку бегут что-то делать.. Сначала, как минимум, нужно пройти тест, после прививки опять же обязательно нужно узнать, как она подействовала. Официально заявлено, что эффективность чуть больше 90%. Это значит, что из дюжины (12) человек, стоящих в кабинет, один гарантированно в пролете.

То есть, как минимум
1. перед прививкой нужно сделать тест на антитела, чтобы узнать, насколько целесообразна прививка именно здесь и именно сейчас. Может, у вас еще после прошлых прививок (или перенесенного на ногах бессимптомного заболевания) уровень антител и так зашкаливает. Тогда надо отложить прививку на какое-то время, может, к примеру, даже на полгода.
2. После прививки спустя какое-то время нужно опять же обязательно еще раз сдать тест на антитела, чтобы узнать, как, насколько удачно подействовала прививка, и подействовала ли вообще. А то, может, ваш организм попадает в процент исключений..

А просто так бежать колоться по первому свистку - это пусть комдив бегает. У них там все по свистку боцмана было, он так приучен строем копать отсюда и до обеда..

Но вы же не с боцманом работали, а имеете представление об АСУ и знаете, что такое обратная связь? И причина (необходимость воздействия) и ответ (результат воздействия). Прививка, конечно, не чистая АСУ, но и не бездумное деяние.

Св> Это что же получается - я уже дважды ненормальный? К тому же в ноября пойду на ревакцинацию,- совсем крыша поехала!
А я откуда знаю? Одно дело, если вы обследовались и у вас уже появилась реальная причина (уровень антител значительно упал, вы же наблюдаетесь ежемесячно, да? за динамикой антител смотрите, да? результаты первой прививки узнали и даже проконсультировались у кого?)
И совсем другое дело, если причина - "свисток боцмана", то есть ревакцинация - просто потому что это модно и в тренде.
А про целесообразность и необходимость и наблюдение за собственным состоянием собственного организма - несчитово. АСУ не сасу..

ps: и да, все такое подобное удовольствие - платное. К примеру, в клинике на Варфоломеева в Ростове осмотр врача перед вакцинацией - 250 руб. Но это ни о чем, потому что к осмотру хорошо бы прийти с результатами тестов, а они - от тысячи и выше. 250 - это он прост посмотрит на эти результаты, пощупает, померяет, понюхает.. немножко побеседует..
И, честно скажу, за деньги они беседуют куда как охотнее, чем на официальной работе в государственной медицине.
Ну а если денег (и желания заниматься своим организмом) нет, тогда варианта действительно два - или ходить строем и колоться по свистку боцмана (несмотря на целесообразность), или забить на все и обозвать все непонятной жижей.

Нет, в общем прививки делать конечно надо, но вот конкретно мне конкретно сейчас по итогам тестов на антитела - не очень то и целесообразно.
2338 просмотров
1 октября (пт) 2021