<= Перейти в тему форума
США могут грохнуться подобно Facebook
16+
12 октября (вторник) 2021
Василий Степанович
Когда развалятся Соединённые Штаты Америки
США могут грохнуться подобно Facebook


США могут грохнуться так же, как вчера грохнулся Facebook, считает Маргарита Симоньян. И Байден не сможет этого предвидеть. Но можем мы, и это значит, нам нужно создать свою экосистему, которая не будет зависеть от Запада.

Глобальное падение Facebook, случившееся 4 октября, обнажило новые вопросы. Например - стоит ли так полагаться на западные программы и сервисы и не пора ли создать что-то своё? Тем более, что предсказать следующий коллапс - случится он с соцсетями или с целой страной - никто не может.

В эфире авторской программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" Маргарита Симоньян, главный редактор Russia Today, напомнила о такой страшной странице американской истории, как Великая депрессия.

"Байден нам рассказывает какая чудесная страна Америка, что нельзя допустить дефолта... А мне вспомнился другой президент, Гувер, - сказала Симоньян. - В 1929 году была Великая депрессия, которая обернулась великим голодом"./ Пострадали миллионы людей, огромное количество умерло/ - свидетельства тех страшных лет есть, к примеру, в фотографиях или в произведениях Стейнбека. Были и расстрелы, напомнила эксперт, в том числе - расстрел колонны ветеранов Первой мировой, которые прибыли в Вашингтон просить денег.

И всего за несколько месяцев до этого глобального краха "прекраснодушный Гувер" заявил, что США подошли к полному искоренению бедности.

В связи с этим Маргарита Симоньян призывает подумать: если за несколько месяцев до самого страшного экономического краха в истории США президент всерьёз говорил о победе над бедностью - то способен ли он прогнозировать? "И когда мы слушаем Байдена, который нам рассказывает, что мир доверяет, что доллар - резервная валюта, ещё долго будет так, - это не значит ничего. Как может грохнуться Facebook - на 7 часов, месяцев, а может и лет - так может грохнуться вообще вот это всё".

Это значит, что Россия должна, по словам эксперта, стать по-настоящему автономной, независимой: "создать такую свою экосистему, чтобы, как бы они ни грохались и как бы они ни взлетали, с нами ничего бы не произошло".
38992 просмотра
12 октября (вт) 2021