<= Перейти в тему форума
я, конечно, не Юрий Степанович, и тоже дико извинияюсь, что влезаю в вашу беседу
16+
28 ноября (воскресенье) 2021
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
Модераторам форума и разработчикам портала Шахты.SU
я, конечно, не Юрий Степанович, и тоже дико извинияюсь, что влезаю в вашу беседу
28 ноября 2021 в 09:45 ИВАН 401 пишет:
И4> Уважаемый Юрий Степанович, я дико извиняюсь, но > ваше объяснение неправильной (неважно случайной или преднамеренной) работы сайта похоже на
И4> выражение: В огороде бузина, а в Киеве дядька.

я, конечно, не Юрий Степанович, и тоже дико извинияюсь, что влезаю в вашу беседу.
Но Юрий Степанович, исходя из своего положения, не может говорить прямо открытым текстом. Деликатничает.

Я уже писал на эту тему один раз, но напишу еще:
На этом форуме никогда не было модератора в прямом смысле этого понятия.
Соответственно, все несли сюда всё в меру своего разумения. И выражались, в том числе и по отношению к государевым людям, в открытую, кто во что горазд.

А государевы люди, тем временем, ввели драконовские меры за неподобающие публикации. Полмиллиона рубликов. За найденное сегодня высказывание 20-летней давности (ну или 2007 года, как пишет ЮС).
Для того, чтобы выложить все тогдашние высказывания сего форума в открытый доступ, надо владельцам ресурса сразу быть готовым заплатить полмиллиона. И не один раз, поскольку высказываний было разных и много.

По-хорошему, надо перелопатить весь форум за все время, отмодерировать (удалить все высказывания, могущие трактоваться сегодня на штрафы) и только после этого выкладывать в открытый доступ.
По-плохому, можно просто похерить весь архив, а все нынешние высказывания жестко модерировать на предмет неблагонадежности и инакомыслия.
Здесь же мы наблюдаем нечто среднее, некое компромиссное решение.

Как по мне, зряшное.

Если некогда и некому проверить на предмет цензуры весь архив форума, то убрать все, и дело с концом.
А вина в этом не владельцев ресурса, а как тех, кто нес сюда на форум всякое нецензурное, в том числе и весьма неблагонадежное, так и государевых людей, которые в последнее время принимают драконовские законы (да и бог с ним) но вот то, что ныне принятые законы применяют к высказываниям 2007 года. Типа под соусом - ну они же, хоть и высказаны в 2007 году, но лежат на вашем ресурсе в открытом доступе сегодня, так что гоните поллимона.

А тут архив вроде как и не в открытом доступе. Но, как по мне, зря Юрий Степанович на такую отмазку надеется. При случае эта отмазка не проканает.
Так что чистить архив от всякого инакомыслия и неблагонадежности, чистить и чистить.
А до тех пор вообще убрать.
От греха подальше.

Мне это, конечно, тоже не понравится, но, по крайней мере, владельцев ресурса я пойму, если они вообще уберут архив с глаз долой.
Цензура вынуждена внешними обстоятельствами.
Неотцензурированный архив форума, выложенный в открытый доступ, может грозит владельцам ресурса нешуточными санкциями.

28 ноября 2021 в 08:01 ИВАН 401 пишет:
И4> Я больше не буду поднимать эту тему (если ничего не изменится, просто покину форум). У меня
И4> единственная просьба, предоставить мне доступ к > двум страницам: Загадки нашего Городка и Загадки > нашей истории, чтобы скачать свои материалы по
И4> краеведению и истории.

Вот, вместо того, чтобы помочь владельцам, отмодерировать архив эти веток (то есть убрать лишние выказывания, типа неблагонадежных и экстремистских) привести в соответствие с действующим сейчас законодательством и выложить отцензурированные ветки в открытый доступ, вы тоже обижаетесь.
А свои материалы - хм.. Я так думаю, что свои материалы вы можете попросить у владельцев в приватном порядке.

В общем, отсутствие тогда (давно) цензуры каждой ветки форума и каждого высказывания в отдельности привело к вынужденной цензуре всего архива всех веток сегодня. Увы.
98166 просмотров
28 ноября (вс) 2021