<= Перейти в тему форума
Уходят, чтобы остаться
16+
24 марта (четверг) 2022
Михаил Костриков, Правда
Шахтинский политклуб
Уходят, чтобы остаться


23 марта новостью дня стала фотография А.Б. Чубайса, снимающего деньги в банкомате где-то в Турции (судя по надписям). Позже пришло официальное подтверждение: да, один из самых ненавистных большинству россиян персонажей действительно уволился с поста спецпредставителя президента и покинул территорию РФ. Смылся то есть. И не он один.

Так и просятся на язык булгаковские слова: "Одновременно с этой канальей бежала по тому же направлению другая каналья..." И далее по списку: там и парочка бывших заместителей главы ЦБ, и чуть ли не половина совета директоров "Аэрофлота", разнокалиберный олигархат, а также всякие творческие и не очень деятели либеральных взглядов.

Однако у автора этих строк не получается разделить бурную радость от бегства этой публики с теми, кто в неё впал. Потому что большинство из сбежавших заслуживают отнюдь не спокойной отсидки в нажитых "непосильным трудом" апартаментах и на виллах. Им бы в других местах посидеть, не столь отдалённых, - разумеется, после публичного судебного процесса с детальным разбором их "подвигов".

А ещё встают весьма неприятные вопросы. Что изменилось с их бегством - не для них лично, а для России? Необходимость сменить курс витает в воздухе, но где это изменение? Перешли к национализации? Нет. Отправили в отставку либеральный экономический блок? Нет. Призвали профессионалов и патриотов, как во времена Примакова и Маслюкова? Нет. Наоборот, кандидатура Набиуллиной вновь внесена на рассмотрение в Госдуму, обсуждение будет 20 апреля, а до этой даты она продолжит свою "эффективную" деятельность.

И пока названные и многие другие вопросы не решены, остаётся реальная возможность того, что чубайсы вернутся брать реванш.

Михаил Костриков, Правда
28853 просмотра
24 марта (чт) 2022