<= Перейти в тему форума
Володин назвал глав стран, поставляющих оружие Украине, преступниками
16+
2 мая (понедельник) 2022
РИА Новости
Освобождение Украины
Володин назвал глав стран, поставляющих оружие Украине, преступниками


Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что все главы государств, принявших решение о поставках оружия Украине, должны быть привлечены к ответственности как военные преступники.

"Лидеры ряда европейских государств во главе с Германией могут втянуть свои народы в большие проблемы. Поставляя вооружение на Украину, они становятся стороной конфликта... Все главы государств, принявших решение о поставках оружия, запятнали себя и должны быть привлечены к ответственности как военные преступники", - написал Володин в своем Telegram-канале.

По его словам, главы государств молчали, когда восемь лет назад нацисты в Одессе сжигали мирных граждан, и ничего не предпринимали для защиты людей Донбасса, а "сейчас делают всё, чтобы гибли славяне на Украине". Володин добавил, что они также начали забывать о трагедии Второй мировой войны и о том, какую цену пришлось заплатить, чтобы освободить мир от фашизма.

Он также подчеркнул, что короткая историческая память может привести к большим проблемам, а своими действиями главы государств подталкивают мир к катастрофе.

РИА Новости
33498 просмотров
2 мая (пн) 2022