<= Перейти в тему форума
Источник энергии почище обещанной Тесла энергии космоса! Надо патентовать! Прецедент был
16+
8 июня (среда) 2022
бонч - бруевич, Шахты.SU
Тема для всякого бреда посетителей форума, а также для желающих почесать языками ни о чем, поумничать на пустом месте и полаяться с другими
Источник энергии почище обещанной Тесла энергии космоса! Надо патентовать! Прецедент был
5 июня 2022 в 13:57 George пишет:
G> В космос я лететь собрался,
G> Не лишен ведь я отваги,
G> Применяя разработки,
G> Флатуляционной тяги.

Источник энергии почище обещанной Тесла энергии космоса! Надо патентовать! Прецедент был, но там случай недееспособности: в 60-х в Ростовской психиатрии наблюдался инженер, мтематически обосновавшийц проект длительного межзвёздного полёта самообновляющейся колонии астронавтов (тогда эта тема была в резонансе). Когда его спрашивали о запасах топлива, он недоуменно взглядывал на вопрошающего: "Так они же газы выделяют".

Перельман в своей "Занимательной физике" рассчитал, что длина рычага Архимеда для переворота Земли выражвается цифрой с 20 нулями - в аккурат упрется в Альфу Центавра, что за четыре световых года от Коныгина.

Прикинем реалии флатуляционной тяги от нашего отважного земляка-астропроходца: современная ракета за три минуты выхода на орбиту сжигает около 500 тонн керосина (три тонны за секунду). Килограмм топлива при при сгорании даёт около 2-х кубов газов. Множим 500 000 кг на 2 000 литров, получаем 1 000 000 000 газов реактивной струи. По литру на каждого из миллиарда поставщиков. Впролне реально, если не возникнет проблем с горохом!
===
Кстати: морякам-подводникам полагается 50 грамм сухого вина в день - для хорошего безгазового пищеварения. Экономия кислорода и соблюдение режима тишины при необходимости. Как видим вопрос газообразования в кишечнике имеет стратегическое значение. И кто брезгливо требует закрыть тему - тот не матрос!
98800 просмотров
8 июня (ср) 2022