<= Перейти в тему форума
Тотальная капитуляция киевского режима на условиях России
16+
12 сентября (понедельник) 2022
Василий Степанович
Освобождение Украины
Тотальная капитуляция киевского режима на условиях России
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев пригрозил, что в будущем Москва может потребовать от Киева гораздо больше, чем сейчас. "Некто Зеленский (президент Украины Владимир Зеленский.- "Ъ") сказал, что он не будет вести диалог с теми, кто выдвигает ультиматумы. Нынешние "ультиматумы" - детская разминка перед требованиями будущего. И он их знает: тотальная капитуляция киевского режима на условиях России",- написал зампред Совбеза РФ в понедельник в своем Telegram-канале.

Накануне о том же, но более дипломатично предупредил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Мы не отказываемся от переговоров (с Украиной.- "Ъ"), но те, кто отказывается, должны понимать, что чем дольше они затягивают этот процесс, тем сложнее им будет с нами договариваться",- сказал он в комментарии для программы "Москва. Кремль. Путин".

Ранее пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков в эфире этой же программы заверил, что Россия готова вести переговоры с Владимиром Зеленским, но уточнил, что их ключевой темой должно стать выполнение условий Москвы для прекращения специальной военной операции.
49786 просмотров
12 сентября (пн) 2022