<= Перейти в тему форума
Ой, насмешил
16+
17 октября (понедельник) 2022
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
Все пенсии хотят отдать почте
Ой, насмешил
17 октября 2022 в 15:31 Юра пишет:
Ю> Если в наименовании счета написано "счёт карты" тогда да. А если у меня условно говоря некий иной счёт, пусть будет "текущий счёт"
Ой, насмешил.
Юр, ты банк то за дураков не держи А то они знать не знают, карточный это у них счет или некарточный.
Наименование сюда приплел. Наименование играет роль где угодно, но не в банке-получателе, там то они точно знают, что это у них за счет

Мы оба говорим об одном и том же.
Но на всякий
Повторю еще раз
Вариантов всего три:
1. Если у тебя открыт текущий счет (то есть не карточный счет) - то пенсию на него получишь легко и беспрепятственно. Если это счет действительно текущий, (то есть без ограничений по снятию), а не счет вклада депозита с ограничением по снятию. Иными словами, если 20-разрядный счет начинается на 40817810.. и это не счет карты.
2. Если у тебя открыт карточный счет мир - то же самое. Легко и беспрепятственно.
3. А если у тебя карточный счет немир - то банк при поступлении денег откроет тебе специальный текущий счет и будет дожидаться твоего появления или волеизъявления. Но деньги на карточный счет немир не зачислит.

PS: То, что я процитировал из твоего высказывания - это и есть вариант 1.
Так что все верно.
Ты называешь это "текущим счетом", я чуть выше упомянул сберкнижки. Помнишь, были такие сберкнижки "до востребования", не те, которые как вклад с повышенным процентом, а именно до востребования. Это по сути сейчас одно и то же, только, к примеру, моей маме проще сказать "сберкнижка до востребования", чем разбираться со всякими новомодными словечками типа "депозит". Ну.. возраст такой, она на пенсию ушла еще в Советском Союзе.

ps: А насчет наименований - ну правда смешно, ну извини, не смог сдержаться, не обижайся.
Банки работают не с наименованиями, а с 20-разрядными счетами. У них все бухгалтерия на 20-разрядной системе построена. Им на наименование глубоко. они все транзакции проводят по 20-разрядным расчетным счетам. И каждая пластиковая карточка в банке имеет соответствующий ей 20-разрядный счет, и каждый текущий расчетный счет (некарточный) тоже. Поэтому они четко знают и определяют дозволенность транзакций.
1851 просмотр
17 октября (пн) 2022