<= Перейти в тему форума
И не трать
16+
31 октября (понедельник) 2022
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
Этот сложный русский язык
И не трать
31 октября 2022 в 15:00 Петруша пишет:
П> Не хочу тратить время и крепить Высочайшие документы подписанные последним Помазанником Божим, где в доках буква Ё
И не трать
Ты уже выхолостил суть спора в спор ради спора ни о чем.

На секундочку.
Изначально я сказал, что слово крЁстный через Ё начали писать при большевиках, для того, чтобы еще больше даже в такой мелочи отдалить народ от церкви.
Ты же на эту мою фразу с'агрился? Твои же слова
П> если в кране нет воды значит выпили ..., ну и само собой если в чем другом не они, то значит "коммуняки"

А ты начал бить себя пяткой в грудь и утверждать, что буква Ё существовала задолго до этого.
Ну и что, что она существовала? Ну и что, что Толстой её даже в свою Азбуку включил? (про Толстого это кстати мои слова). Ну существовала (неофициально), ну использовали её отдельные личности, даже такие значимые как Карамзин и Толстой, и что?
Ты найди мне хоть один дореволюционный документ, хоть помазанником божиим, хоть Толстым, хоть Карамзиным, хоть Далем, хоть кем, хоть неграмотным студентом, где слово крЁстный пишется через Ё.
И не найдешь. И даже не пытайся.
Ибо факт остается фактом - крёстный через ё начали писать при большевиках. Так что - если в кране нет воды, значит все-таки выпили.. они самые
27402 просмотра
31 октября (пн) 2022