<= Перейти в тему форума
Ютуб напрягся
16+
2 ноября (среда) 2022
Василий Степанович
Apple напрягся
Ютуб напрягся
Бизнесмен и основатель "ЧВК Вагнера" Евгений Пригожин попросил генпрокурора РФ Игоря Краснова рассмотреть вопрос о признании деятельности Google в РФ нежелательной. Также господин Пригожин просит ограничить доступ к YouTube.

Бизнесмен в своём обращении заявляет, что "информационные нападки на РФ со стороны США происходят уже длительный период времени, но полномасштабная информационная война развернулась после начала специальной военной операции". Скриншот заявления приводит компания Евгения Пригожина "Конкорд" во "ВКонтакте".



"На площадке активно распространяются фейки, публикуется русофобский контент, призывы к свержению власти в Российской Федерации и деструктивные материалы",- комментирует деятельность YouTube господин Пригожин.

"Возмущение россиян о том, почему Роскомнадзор до сих пор не заблокировал YouTube, где их откровенно унижают и оскорбляют, продолжает расти. Люди переживают, что весь этот русофобский контент могут увидеть их дети. Времена требуют более жестких мер, так как наложенные штрафы не остановили эти вопиющие нарушения",- говорится в заявлении бизнесмена от 30 октября.

Он также предлагает рассмотреть вопрос о признании нежелательной на территории РФ деятельности американской компании Google LLC, "распространяющей информацию, направленную на создание угрозы обороноспособности страны и безопасности государства".

Это не первое предложение блокировать доступ к видеохостингу YouTube на территории РФ. Пока этого делать не планируется.
77689 просмотров
2 ноября (ср) 2022