<= Перейти в тему форума
Что смущает пользователей в новом облике портала Шахты SU?
16+
10 апреля (понедельник) 2023
Василий Степанович
Модераторам форума и разработчикам портала Шахты.SU
Что смущает пользователей в новом облике портала Шахты SU?
и как на примере форума получить доступ к привычной информации, который в новом облике немного изменился?

В новом облике может показаться, что на главной странице форума отсутствует список тем. При внимательном рассмотрении, конечно, видно, что список тем на самом деле есть. Однако, там нет привычного доступа к предыдущим темам.

В старом облике портала темы форума располагались на страницах по 20 штук на каждой странице и поэтому можно было открыть любую двадцатку тем и выбрать в ней нужную тему таким способом.

Этот аля-классический способ (способ разбивки ленты на куски-отрезки-интервалы-страницы) в современных программах устарел очень давно и заменён в них на присоединение ранее невидимых участков ленты к ней по мере необходимости получения доступа к таким участкам.

На главной странице нового облика портала для получения доступа к более ранним статьям уже есть кнопка "раньше", нажатие на которую приводит к появлению очередной пары дней с более ранними новостями ленты:



Такой способ получения доступа к более ранним новостям почти всем пользователям нравится во всех этих инстаграмах, вацапах да телеграмах, одноклассниках да контактах и во всех остальных современных программах (не нравилось бы - не пользовались бы этими программами, а если пользуются и не отказываются от них, значит программы нравятся).

В старом облике портала классический способ получения доступа к более ранним новостям оставался очень много лет только потому, что для его замены на современный способ разработчикам портала требовалось какое-то время, которое 1 января этого года с заменой старого облика на новый таки наступило.

На форум кнопка "раньше" пока не добавлена, т.к. на портале сейчас делаются другие дела. Кнопка "раньше" через некоторое время будет добавлена и в список тем форума, и в список сообщений темы, и во все остальные ленты, которые могут появляться на портале.

А пока для доступа к нужным темам, которых нет в их списке, можно на странице списка тем в находящемся в его низу поле ввода "название искомой или создаваемой темы" писать те слова искомой темы, которые искатель помнит, и в появляющемся списке тем, похожих на искомую, выбирать нужную тему, после чего в неё можно писать всё, что по этой теме думается:



Например, если хочется написать что-то экономическое и точно не помнится название темы, но помнится, что какая-то экономическая тема на форуме есть, то можно в строке поиска начинать писать слово "эконом". Если таких тем не найдено или найдено больше, чем хочется, то можно продолжить писать - "экономич" для улучшения результатов поиска. Ну и так далее. Когда искомая тема в списке результатов поиска найдена, то можно её открывать и считать, что доступ к ней получен.

Иногда сообщения в теме могут не отображаться. Но это не значит, что их там нет и что писать в тему нельзя. Писать в тему можно и в будущем проблемка, из-за которой сообщения иногда не видны, будет устранена.
92076 просмотров
10 апреля (пн) 2023