<= Перейти в тему форума
Зайдем с другого краю :)
16+
18 мая (суббота) 2013
Сергей К, Шахты.SU
#Сталин с нами
Зайдем с другого краю
general73! Вы осознаете, что осуждая действия Сталина, вы наводите хулу на господа вашего, уж не знаю, на которого из троих, бо ваши мыслители в распределении их обязанностей к единому мнению не пришли.
Обоснование.
Христианская, то бишь ваша, концепция мироустройства гласит, что боже в любой момент мог остановить Сталина и его приспешников, но не остановил. Кроме того, реализация человеческих замыслов, любых, даже самых мерзких, это исключительная компетенция господа. Эта же концепция говорит, что все действия боже в отношении человеков направлены на их, человеков, спасение, но человеки, в силу своей ограниченности и тупости, неспособны постичь замыслы и действия господа. Так, что, Сталин и то время были необходимы для спасения, в том числе и вашего.
Советую книгу Иова, можно начать сразу с 38 главы.
Вспомните также, что говорят священники, когда у них нет внятных ответов на неприятные вопросы: "Нам неведомо, какими путями господь ведет нас к спасению".

P.S. Не далее как в прошлую субботу, ваш верховный духовный лидер Гундяев, по зомбоящику разразился очередной мессионерской речью, где в том числе рассказывал о власти и народе (разъяснял, какая власть выражает интересы народа). Хотя слово Путин он не произнес, но глаголил о нем, но вот в чем смех, товарищ Сталин под его обоснования также подходит идеально.
29495 просмотров
18 мая (сб) 2013