<= Перейти в тему форума
Вы рассуждаете так, будто пролетая на космическом корабле над нашей Планетой и, заметив обилие лагерей в каком-то месте, делаете
16+
18 мая (суббота) 2013
Гаврилыч, Шахты.SU
#Сталин с нами
Вы рассуждаете так, будто пролетая на космическом корабле над нашей Планетой и, заметив обилие лагерей в каком-то месте, делаете
General73
General, Вы рассуждаете так, будто пролетая на космическом корабле над нашей Планетой и, заметив обилие лагерей в каком-то месте, делаете вывод:"Нет, тут не может быть моей Родины!(С большой буквы!)
Я не знаю Вашей биографии и биографии Ваших родителей, но смею предположить, что смог бы найти аргументы в пользу того, что и Вы, и Ваши родители отчасти повинны в таком обилии лагерей.Одни люди боролись, не сдавались, не спешили строчить анонимки на соседей по любому поводу, а других-хлебом не корми.В 30-е годы многие брали повышенные обязательства разоблачить 5 шпионов за год!
Да и просто молчаливо соглашаться с безобразиями, не критиковать начальство, сидеть с поднятой рукой на собраниях, тоже многому способствовало.
А Родину действительно не выбирают!
= =
Если Вы склонны к анализу, предлагаю одну задачку:
-В то страшное, "самасшедчее" время в Союзе сформировалась шахматная школа высочайшего, мирового уровня! Ботвинник,Смыслов,Керес,Котов,Бронштейн,Таль,Петросян.
Звание "Гроссмейстер СССР" было получить гораздо труднее, чем "Международный гроссмейстер"!Попробуйте ответить на вопрос, как такое стало возможным в нашей стране?Ведь под пистолетом или упирая штык в спину, можно заставить человека быстрее бежать, копать канаву, пилить лес, но только не думать!
29548 просмотров
18 мая (сб) 2013