<= Перейти в тему форума
Если кому то будет интересно, почитайте (извините за опять огромны пост)
16+
21 марта (понедельник) 2011
Юра Паравоз, Шахты.SU
Общедомовой прибор учета
Если кому то будет интересно, почитайте (извините за опять огромны пост).

Решение о направлении обращения по вопросу незаконной установки ОДПУ в Прокуратуру - ошибочное и в данном конкретном случае, разрешение данного вопроса будет соответствующим. Заявителям будут направлены разъяснения о порядке осуществления защиты прав потребителей по следующим основаниям.

Незаконное приобретение и установка ОДПУ за счет средств собственников помещений без их согласия, какой либо организацией - будть то УК, обслуживающая организация или Водоканал, является нарушением прав потребителей, установленных п.3 ст. 16 Закона о защите прав потребителей и выражается в оказании этими организациями дополнительных услуг не предусмотренных соответствующими договорами:
- с УК договором управления;
- с обслуживающими организациями (при немпосредственном) договором на содержание и текущий ремонт.
- с Водоканалом: договором на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению, а в случае отсутствия договора (их наверное нет ни у кого) - публичного договора.

Шаг 1.
Начинать нужно с претезии в ту организацию, которая произвела покупку и установку ОДПУ. Это нужно потрудиться самим собственникам, что бы узнать какая это организация из вышеперечиасленных. Это не трудно. А дальше я дам готовую обоснованную претензию с соответствующими требованиями о демонтаже и перерсачете, в которую останется только вписать номер дома, адрес и подписать её хотя бы тремя собственниками.

Шаг 2.
Одновременно с претензией (которая скорее всего будет проигнорирована и (или) в лучшем случае будет дана отписка, нужно отправить жалобу в Роспотребнадзор.
Надзор за соблюдением законодательства в сфере защиты прав потребителей осуществляется в нашем случае Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в городе Шахты, Усть-Донецком и Октябрьском сельском районах. Начальник Грецев Юрий Васильевич. Именну в это учреждение и необходимо направить соответствующую жалобу. Если кому то реально это нужно и кто то готов реально поднять одно место и вписать номер дома и улицу, а так же подписать готовенькое хотя бы тремя жильцами - обращайтесь, мы предоставим полный комплект готовых документов, которые останется только подписать.

Шаг 3.
Вот только когда будет проигнорирована претензия или получена отписка или Роспотребнадзором в г.Шахты будут предприняты неправомерные действия или бездействие, вот только тогда и именно это нужно обжаловать в Прокуратуру.

В заключении. Обязать произвести соответствующий перерасчет может только суд.

Не ленитесь. Приходите. Поможем реальными действиями.
1100 просмотров
21 марта (пн) 2011