<= Перейти в тему форума
Некоторые пациенты терпят боль и отказываются от новокаина при удалении зуба
16+
27 октября (суббота) 2018
бонч - бруевич, Шахты.SU
Квази-специалисты: "Кто не решил Вашу проблему?"
Некоторые пациенты терпят боль и отказываются от новокаина при удалении зуба. Но стоматологи не любят работать с напряжёнными больными. Искусный врач делает инъекцию новокаина (лидокаина) в "крылонёбную ямку", обезболивая сразу половину челюсти.
В 70-х пользовались мышьяком при удалении нерва из зуба. Но мышьяк убивал нерв в корне только на половину.
- Пописал? - спросил меня Гена-зубник и начал тонким зондом выматывать оставшийся нерв и душу. Боль была неописуемой, но выброс адреналина был такой, что когда он управился, мне... захотелось ещё! :~000
Верхняя челюсть рядом с мозгом, однажды меня накачали лидокаином и меня развезло настолько, что сесть за руль и мысли не появилось. Я прилёг на лавку и коснеющим языком вызвал дочь с соседом и меня на моей машине увезли домой.
Кстати, зубной врач и стоматолог не одно и то же - стоматолог это челюстно-лицевая хирургия.
Если вы решились на съёмные протезы, лучше повторить их через полгода - за это время слизистая дёсен "усыхает" полностью и протезы не будут болтаться.
Долгих лет жизни вам и вашим зубам!
3375 просмотров
27 октября (сб) 2018